Faculdade de Administração promove o TOP OF MIND 2019

A FUMESC promoveu na noite do dia 21 de Novembro, a 6ª edição do projeto TOP OF MIND FUMESC, que conta com a participação dos alunos da Faculdade de Administração. O evento que aconteceu no auditório da faculdade, tem a finalidade de pesquisar quais são as marcas mais lembradas em segmentos determinados e os ganhadores em 2019 foram:

Nutricionista: Juliana Garcia Oliveira Guerra / Karla de Castro Caixeta / Thays Gonçalves Magalhães.

Farmácia: Natus Farma / Farmácia Avenida / Drogaria Americana.

Salão de Beleza Masculino: Studio Talentos Black / Barbearia TH do Corte / Diego Alves Ribeiro.

Ótica: Visótica / Ótica Precisão / Ótica Safra.

Loja de Materiais para Construção: Construai Casa Nova / Telhadão / Jota Construção e Lazer.

Loja de Calçados: Donderi / Mari-rô Calçados / Pezinho Calçados.

Padaria: Panificadora e Confeitaria Biba / Super Pão Panificadora e Confeitaria / Panificadora Café Gourmet Eldorado.

Médico: Dr. Aldo Tardiole Kuehne / Dr. Celso Pereira / Dr. José Vilaça Dornelas.

Engenheiro Civil/Arquiteto: Carol Ribeiro / Ednan Augusto Souza Junior / Carolina Serafini Bastos.

Fisioterapeuta: Fernando Xavier Anonni / Karina Caixeta / Dayvid Moreira da Silva.

Contador: SMS Consultoria e Contabilidade / Rose Contadora / Apliccar Contabilidade Consultiva.

Oficina Mecânica/Auto elétrica: Auto Elétrica Zapay / Oficina do Paulinho / Oficina do Wandinho.

Supermercado: Supermercados Alvorada / Hiper ABC / Supermercado Cristal.

Pizzaria: Piu Bella Pizzaria / Pizzaria Tarantella / Chapisquinho.

Transporte de Van: Renan Turismo / Transilva Transportes / D’Bobber.

Corretora de Café: Armazéns Gerais Rubi / NT Corretora de Café / Bernardes Armazéns Gerais.

Loja de Roupas: Pernambucanas / Madry Modas By Mara Selicani / Lojas O Precinho.

Academia: Cia do Corpo / Corpóreo Academia / Academia New Fitness.

Restaurante/Barzinho: Franpô / Restaurante do Chico / L&L Bar.

Loja de Departamentos: Lojas Cem / Magazine Luiza / Lojas Edmil.

Lanchonete/Trailer: Tomatinho Lanches / Neto’s Burguer Pub / Avalanche.

Dentista: Willian Luiz Lopes / Jaime Dias / Agnaldo Raiol Gonçalves de Lima.

Estacionamento de Veículos Usados: Detroit Veículos / Pato Roco Veículos / Auto Neder Multimarcas.

Comunicação Visual: Neder Fotográfica / Gráfica e Editora Gilcav / Publiq Cidade Personalizados.

Laboratório de Análises Clínicas: Laboratório Salles Luz / Laboratório Carlos Chagas / Lab Clin.

Rádio: Rádio Mais FM 103,9 / Rádio Estação Cultura FM 96,3 / Difusora Live 760 AM.

Despachante: Despachante Marcondes / Rota Despachante / PHP Despachantes.

Salão de Beleza Feminino: Espaço Kelly Souto / Studio Flávia Cabeleireira / Esmere-me Espaço da Beleza.

Pet Shop: Pet Shop Vida de Cão / Animacão / Bichos e Mimos.

Vidraçaria: Vidraçaria Mussu / Vidraçaria Cristal / Vidraçaria Center Vidros.

Imobiliária: Imobiliária Alvorada / Hamilton Imóveis / Imobiliária Lider.

Hotel: Marine Inn Hotel / Hotel Vale do Café / JC Palace Hotel.

Provedora de Internet: Axtelecom / Trix Network / Axnet.

Posto de Combustível: Posto Coopama / Auto Posto Costa Costa / Grupo Tamandaré.

Empreendedor do ano: Leonardo de Castro Sodré / Luiz Henrique de Almeida Penha / Luiz Carlos Garcia.

Parabéns à todos os ganhadores!

Todas as fotos estão disponíveis na nossa página do Facebook.